Информация о материально – техническом состоянии муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад» д. Акись

Школа – сад располагается в одноэтажном сборно-щитовом здании. Здание построено в 1991 году под детский сад. В 2008 году после реорганизации детского сада и начальной школы в здании был проведен капитальный ремонт, после которого в это здание перешла школа.

В здании оборудованы основные и аварийные выходы, подъездной путь к зданию, имеется необходимое количество средств пожаротушения (5 огнетушителей), действующая пожарная сигнализация.

Для дошкольников оборудованы: групповая, спальня, санузел, буфетная, раздевальная. В группе имеется место для игр, учебная зона, магнитофон, телевизор и DVD – плеер.

Количество классных помещений – 1. Класс оборудован современной одноместной школьной мебелью.

В учреждении имеется 1 компьютер, подключенный к сети Интернет, 2 автоматических рабочих места учителя, комплект мультимедийной техники для кабинетов начальных классов (экран и мультимедийный проектор), принтер, ксерокс.

В учреждении нет актового и спортивного зала. Мероприятия и физкультурные занятия проходят в группе. Во дворе оборудована спортивно-игровая площадка.

Организация питания осуществляется самой Школой – садом в соответствии с законодательством РФ и РК, нормативными актами органов местного самоуправления. Заключен договор на поставку продуктов питания с ООО «Водолей», расположенного в с. Усть-Лыжа. Пища готовится в специально отведенном для этого помещении. Пищеблок (кухня, моечная, кладовка) оснащен 2 электрическими плитами, 2 холодильниками, вытяжкой, цельнометаллическими столами.

В Школе – саду нет медицинского кабинета. Медицинское обслуживание детей обеспечивается медицинским персоналом ФАП МУ «Усинская центральная районная больница», расположенного в д. Акись, на основе договора.

«  Май 2024  »