Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад" д. Акись создано на основании Постановления администрации МО ГО "Усинск" от 20 декабря 2011 года №1961 "О создании муниципальных бюджетных образовательных учреждений муниципального образования городского округа "Усинск" путем изменения типа существующих муниципальных образовательных учреждений, в целях реализации прав граждан на получение общего образования в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании".

Школа - сад является некомерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

организационно-правовая форма Школы-сада: муниципальное бюджетное учреждение.

Тип: образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Вид: начальная школа - детский сад.

Полное наименование Школы-сада на русском языке: муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад" д.Акись

Полное наименование на коми языке: «Ичöт арлыда челядьöс видзан-велöдан школа-сад» школаöдзса да школаын велöдчысь ичöт арлыда челядьöс муниципальнöй бюджетнöй образовательнöй велöданін Акись грезд

Сокращенное наименование Школы-сада на русском языке: МБОУ "НШДС" д. Акись

Юридический и фактический адрес Школы-сада: 169725 Российская Федерация, Республика Коми, г. Усинск, д. Акись, д.15

телефон/факс 8(82144)39747

E-mail:akis-school.irina@yandex.ru

Школа-сад является правоприемником муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад" д. Акись, созданного путем реорганизации в форме слияния муниципального образовательного учреждения "Акисьская начальная общеобразовательная школа" и муниципального образовательного учреждения "Акисьский детский сад", постановлением главы администрации муниципального образования городского округа "Усинск" от 29 декабря 2007 г. № 1772.

Учредителем и собственником имущества Школы-сада является муниципальное образование городского округа "Усинск".

Функции и полномочия Учредителя Школы-сада, созданного на базе муниципального имущества МО ГО "Усинск", осуществляется Управлением образования администрации муниципального образования городского округа "Усинск" (далее по тексту Учредитель) в организационном подведомстве которого находится Школа-сад, в соответствии с Решением Совета городского округа "Усинск" от 03 ноября 2011 года "Об утверждении Положения об Управлении образования администрации муниципального образования городского округа "Усинск".

Руководитель Управления образования АМО ГО "Усинск" - Атерлей Татьяна Александровна

Адрес: Республика Коми г. Усинск ул. Возейская д. 3 а

График работы: понедельник - четверг с 8.45 до 17.15; пятница с 8.45 до 15.45 перерыв с 13.00 до14.00

тел/факс 8(82144)49-1-20

E-mail:uousinsk@mail.ru

Взаимоотношения  и ответственность Учредителя в части управления Школой-садом определяются действующим законодательством Российской Федерации и Республуки Коми.

«  Май 2024  »